Демократия во всей красе: во Франции полиция жестоко избила протестующего-ВИДЕО

Демократия во всей красе: во Франции полиция жестоко избила протестующего-ВИДЕО
23 марта 2023
# 14:30

Беспорядки в Париже продолжаются. В сердце Франции люди продолжают выходить на улицы, чтобы показать свое несогласие новой пенсионной реформой президента Эммануэля Макрона. Начались стычки с полицией, одна из которых попала на камеру очевидцев.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РЕН-ТВ, на кадрах запечатлено жестокое избиение полицейскими одного из протестующих и нападение на прохожего, снимавшего это на камеру.

Несколько сотрудников полиции догоняют мужчину, валят его на землю. Однако даже после того, как он упал и не мог больше убегать, один из парижских служителей порядка бьет его ногой в голову. Больше мужчина с земли не поднимается.

Однако и этого было мало полицейскому из Парижа. После пинка по лицу одного из сограждан он погнался и начал толкать другого мужчину, который начал снимать происходящее на видео. К месту начали стягиваться прохожие. Первый пострадавший лежал на земле без сознания.

«Такое поведение в отношении граждан, которые имеют те же законы, что и полиция, это позор, враг у Елисейского дворца», - пишет один из пользователей Twitter, куда выложили кадры инцидента.

Люди называют произошедшее вспышкой беспричинной агрессии, другие задаются вопросом: «Если такой был приказ, то какова цель? Запугать или сломать импульс?».

# 7080
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#