Cоветник Эрдогана: Путин хочет переговоры с Украиной и Западом

президент России Владимир Путин

президент России Владимир Путин

13 мая 2022
# 22:05

Российская Федерация хочет сесть за стол переговоров не только с Украиной, но и с западными странами. Москве это необходимо, чтобы заключить новое крупное соглашение.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает Türkiye.

"Мы осознаем, что Россия хочет сесть за стол переговоров не только с Украиной, но и с Западом и заключить новое крупное соглашение. Вопрос и в Украине, и не в Украине. Есть более глубокий стратегический расчет, в который включена Украина. Невозможно положить конец боевым действиям и, в конце концов, войне, не восстановив здесь правильный баланс", - заявил советник президента Турции Ибрагим Калин.

При этом он указал, что "все стороны, включая Европой и США, должны иметь конструктивную позицию", чтобы переговоры стали возможными. По словам советника Эрдогана, Анкара ведет интенсивные переговоры с европейскими и американскими дипломатами.

"Для того, чтобы главы государств России и Украины встретились лицом к лицу, необходимо выполнить определенные условия и добиться определенного прогресса в переговорах. В рамках Стамбульского процесса пройден определенный путь, но для встречи лидеров может потребоваться определенное время. К сожалению, события последних недель негативно повлияли на этот процесс. Но мы будем продолжать продвигаться путем переговоров и диалога, а не войны, проявляя терпение и настойчивость", - подытожил Калин.

# 5232
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#