Condé Nast прекращает работу в России

Condé Nast прекращает работу в России
22 апреля 2022
# 08:26

Издательский дом Condé Nast аннулирует франшизу в России и прекращает деятельность в стране. Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее издательский дом, которому принадлежат журналы GQ, Vogue, Tatler, Glamour, сообщил, что приостанавливает работу в РФ. Глава издательского дома Роджер Линч заявил, что компания закроет свою российскую франшизу, сославшись на «ужесточение законов о цензуре, которые значительно ограничивают свободу слова».

«Мы проинформировали российских коллег о сложном решении расторгнуть соглашение о франшизе и прекратить издательскую деятельность на рынке», — говорится в письме к сотрудникам от имени Роджера Линча.

На этой неделе Condé Nast объявил о вынужденной оптимизации бизнеса. Причиной стало расторжение соглашения о франшизе и предоставлении прав на контент с зарубежным офисом издателя.

9 марта Hearst Magazines, которому принадлежат Elle, Esquire, Harper's Bazaar и Cosmopolitan, заявил о расторжении лицензионных соглашений для всех своих российских изданий.

# 2691
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#