Раскрыта личность стрелка из чешской больницы - ОБНОВЛЕНО

Раскрыта личность стрелка из чешской больницы - ОБНОВЛЕНО
10 декабря 2019
# 15:05

Мужчина, устроивший стрельбу в больнице в Чехии, был строительным инженером и утверждал, что страдает от болезни, которую никто не лечит. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Aktualne.cz.

Начальник убийцы сообщил его имя — Цтирад В. По его словам, преступник был «одержим идеей того, что он серьезно болен, но никто не берется его лечить». Он также рассказал, что за последний месяц стрелок почти не появлялся на работе и взял больничный сроком на две недели.

Полицейские пока не подтвердили личность подозреваемого. Известно, что ему 42 года, и что пистолет, с помощью которого он совершил нападение, находился у него нелегально.

******
14:11

Сотрудники правоохранительных органов Чехии проверяют информацию о возможном самоубийстве преступника, который устроил стрельбу в больнице города Острава. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила во вторник полиция республики в Twitter.

"Полиция нашла автомобиль подозреваемого", - говорится в сообщении. Отмечается, что человек в машине мертв, полиция устанавливает его личность.

*****
12:19

 

Число жертв обстрела в чешской больнице достигло 6 человек - РИА Новости.

******
12:02

В одной из больниц города Острава неизвестный устроил стрельбу. Погибли четере человека, еще двое получили тяжелые ранения, сообщила полиция Чехии, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс

# 2228
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#