Charlie Hebdo опустился ниже плинтуса и оскорбил память погибших в Турции – ЭТО НЕ СВОБОДА СЛОВА-ФОТО

Charlie Hebdo опустился ниже плинтуса и оскорбил память погибших в Турции – ЭТО НЕ СВОБОДА СЛОВА -ФОТО
7 февраля 2023
# 11:58

Всемирно известный французский журнал-провокатор Charlie Hebdo в очередной раз «отличился» своим цинизмом и безнравственностью.

Весь мир выражает сочувствие и заявляет о готовности помочь Турции, которая пострадала от сильнейшего землетрясения. Многие страны отправили и продолжают отправлять в Турцию гуманитарную помощь, спасателей.

А провокаторы из Charlie Hebdo решили в свойственной им извращенной манере оскорбить страну, где на момент подготовки данного материала число погибших от землетрясения составляет 3 тыс. 381, пострадавших 20 тыс. 424 человека. Количество разрушенных зданий достигло 8 тысяч.

Лицемерные подонки из Charlie Hebdo в очередной своей карикатуре, нарисовав разрушенные здания и указав, что это землетрясение в Турции, сделали подпись: «Даже не нужно отправлять танки».

Накануне Vesti.az опубликовал статью о ликовании в армянском сегменте соцсетей по поводу стихийного бедствия в Турции.

Сирии в этом смысле армяне где-то даже посочувствовали. В гомеопатических дозах.

Журналисты Charlie Hebdo, которые якобы должны считаться представителями европейской интеллигенции, недалеко ушли от мразотных недочеловеков, которые публиковали гнусные посты и комментарии в армянских Telegram-каналах.

Напомним, что Charlie Hebdo прикрываясь тезисом о свободе слова, периодически публикует оскорбительные карикатуры на пророка Мухаммеда, тем самым преднамеренно задевает религиозные чувства мусульман мира.

В 2015 году Charlie Hebdо подобными карикатурами даже спровоцировал террористическое нападение на свою редакцию.

Сразу после атаки французское общество и большинство политиков в мире обвинили мусульман в агрессивном поведении, заявив, что карикатуры Charlie Hebdo являются показателем свободы слова, и никто не посмеет посягать на это священное не для всех право.

К слову, 13 ноября 2015 года поздно вечером в Париже произошла серия терактов.

Почти одновременно были совершены несколько атак: взрывы возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале «Батаклан» (где около 100 человек были захвачены в заложники). Жертвами теракта стали 130 погибших и более чем 350 раненых, из них 99 человек находились в критическом состоянии.  

В момент террористического акта на «Стад де Франс» проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, а президент Франции Франсуа Олланд находился на трибуне.

Так вот, если то, что делает Charlie Hebdo является свободой слова, то от нас слегка запоздалый, но бесплатный креатив: надо было журналу-провокатору на следующий день опубликовать карикатуру стадиона, где французские и немецкие футболисты играют в футбол, вместо мяча пинают черепа погибших во время теракта людей, а Франсуа Олланд наблюдает за этим действием.

Почему бы и нет?!

Конечно же, такого быть не может, так как свобода слова Charlie Hebdo распространяется только на мусульман и на страны, которых Франция считает своими врагами.

По крайней мере, конкурентом, как Турцию.

 

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az

# 17556
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#