Британский министр отдал комнату сына трем беженцам из Украины и их собаке

Грант Шаппс

Грант Шаппс

25 февраля 2023
# 10:40

Министр энергетической безопасности и углеродной нейтральности Великобритании из рядов Консервативной партии Грант Шаппс уже почти год предоставляет комнату своего старшего сына троим беженцам из Украины и их собаке. Sky News сообщает, что в доме министра поселились Снежана Чайкина, ее семилетний сын Никита и пожилая мать Анна, а также пес Макс.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Газета.ру", расселение украинских беженцев по частным домам проводится в рамках программы «Дома для Украины». По словам Шаппса, схема имела «огромный успех», при этом для него участие в ней стало «отрезвляющим» опытом, который повлиял на его позицию по поддержке Украины в правительстве. По словам Снежаны, у них с Шаппсом «много общего», но британскую политику они не обсуждают. Несмотря на личную помощь беженцам, британский министр продолжает настаивать на ужесточении мер по предотвращению нелегальной миграции.

Снежана, менеджер туристической фирмы, после 24 февраля в спешке покинула Украину вместе с родными, оставив на родине мужа. В Польше женщина разместила в социальной сети объявление о поиске временного жилья, которое заметила дочь Шаппса. В доме британского политика она рассчитывает жить еще около года, хотя изначально рассчитывала покинуть свой дом всего на пару недель. Муж Снежаны получил травму ноги и был освобожден из службы в ВСУ, теперь он едет в Великобританию, чтобы воссоединиться со своей семьей.

Украинских беженцев приютили также министры-консерваторы Роберт Дженрик и Виктория Прентис, а также депутат из рядов британской лейбористской партии Энди Макдональд.

# 3429
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#