Британия передает Украине сотни ракет для усиления ПВО

Британия передает Украине сотни ракет для усиления ПВО
10 ноября 2022
# 02:16

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил, что его государство вскоре завершит доставку примерно тысячи дополнительных ракет класса «земля-воздух» для Вооруженных сил Украины. 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сайт британского правительства, эти ракеты передаются Украине для помощи в противодействии российским атакам, направленным против украинской инфраструктуры.  

«Это обязательство по предоставлению еще сотен ракет «земля-воздух» продолжает нашу оборонную поддержку для Украины против российской агрессии и поможет Украине противодействовать угрозе незаконного поражения критической национальной инфраструктуры», - подчеркнул Уоллес. 

Предоставление одной тысячи ракет является ответом на запрос Украины о необходимости усиления ее противовоздушной обороны. Эти ракеты могут применяться в сочетании с имеющимися у Вооруженных сил Украины возможностями. Оборудование, которое состоит из пусковых установок и ракет, способно сбивать воздушные цели, в том числе российские дроны и крылатые ракеты.

Отмечается, что это объявление Уоллес сделал во время посещения двух тренировочных площадок, где проходит подготовка более 7,4 тыс. украинских военных при участии сил Великобритании совместно с еще восемью странами-партнерами. 

# 3477
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#