Байден: Вступление Украины в ЕС весьма вероятно

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

20 июня 2022
# 20:50

Президент США Джо Байден в понедельник заявил, что считает весьма вероятным вступление Украины в Евросоюз (ЕС), сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС. Он беседовал с журналистами в американском городе Рехобот-Бич (штата Делавэр). Аудиозапись беседы в понедельник распространил пресс-пул Белого дома.

Главу государства спросили, уверен ли он, что Украина вступит в Евросоюз. "Я думаю, что это вероятно, весьма вероятно произойдет", - ответил президент.

Байден отметил, что его потенциальная поездка на Украину зависит от множества вопросов, в частности создаст ли она дополнительные трудности Киеву. 

Главу государства спросили, планирует ли он посетить Украину. "Зависит от обстоятельств", - сказал он. Отвечая на вопрос, от каких именно, он подчеркнул: "От множества обстоятельств, касающихся того, создаст ли это дополнительные трудности для Украины, отвлечет ли это от происходящего. Но я встречался с [президентом Украины Владимиром] Зеленским, я разговариваю с ним по три-четыре раза в неделю".

Он также заявил, что в конце месяца отправится в Германию для участия в саммите Группы семи и Испанию для участия в саммите НАТО в Мадриде.

# 3720
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#