Байден рассказал о найденных у него документах 1970-х годов

Байден рассказал о найденных у него документах 1970-х годов
25 февраля 2023
# 08:40

Президент США Джо Байден заявил, что ФБР конфисковало у него очень небольшое количество секретных документов. Некоторые из них относятся к 1970-м годам.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом сообщил американский лидер в интервью телеканалу ABC 24 февраля.

«Мне сказали, что пара бумаг относилась к 1973 или 1974 годам. Документы были маркированы как секретные, но я не знаю... ни об одном, который бы имел высшую степень секретности», — сообщил американский лидер.

31 января газета The Wall Street Journal сообщила, что в ноябре ФБР провели обыск в старом кабинете Байдена в аналитическом центре Penn Biden Center, после того, как в начале месяца помощники президента нашли там несколько секретных документов.

21 января следователи обнаружили еще шесть новых секретных документов в ходе обыска в частном доме президента в штате Делавэр. Отмечается, что одна часть файлов относится к временам работы Байдена в американском сенате, другая — к периоду выполнения им обязанностей вице-президента США при бывшем лидере Бараке Обаме.

Накануне президент дал понять, что не считает дело о секретных документах серьезным. Общаясь с прессой, он использовал фразу писательницы Гертруды Стайн there's no there there, которая переводится как «там нет даже ничего».

Агентство Reuters 14 января со ссылкой на адвоката главы государства сообщило, что в частном доме его клиента в Делавэре нашли новые секретные файлы, относящиеся к периоду вице-президентства Байдена.

# 3753
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#