Байден попросил инвалида-колясочника не прыгать

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

5 мая 2022
# 06:00

Президент США Джо Байден во время фотографирования с олимпийцами, в том числе и с параолимпийцами на инвалидных колясках, попросил спортсменов не прыгать. Трансляция проводилась на официальном Youtube-канале Белого дома.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, инцидент произошел в среду в Белом доме. Байден и его жена Джилл устроили торжественный прием спортсменам из национальной олимпийской сборной, участвовавшим в летней олимпиаде 2020 года в Токио и зимней 2022 года в Пекине.

В конце мероприятия все атлеты выстроились для совместного фото с американским лидером. Байден сначала громко выкрикнул: "Не надо прыгать!". А затем подсказал стоящей рядом спортсменке, в какой стороне фотограф. После этих комментариев звук у записи временно отключили.

Фрагмент с неуместными шутками президента быстро разошелся по интернету. Пользователи социальных сетей осудили неполиткорректные замечания.
"Ничего не скажешь, хорошо поддержал параолимпийцев фразой "не прыгайте", когда они физически этого не могут", — написал один из комментаторов.

"Интересно, как долго он готовил эту шутку?" — сыронизировал другой.

"Все в порядке, он же демократ, ему можно. Вот если бы такое сказал Трамп", — добавили в ответ.

"Как он посмел унижать инвалидов? Это должно быть смешно? Позор!" — возмутились пользователи соцсетей.

Байден регулярно допускает ляпы и оговорки. Так, он неправильно произносил фамилию российского лидера Владимира Путина, путал слова "вакцинация" и "эскалация", а также Сирию с Ливией и Ирак с Ираном, неоднократно называл вице-президента Камалу Харрис главой государства.

 

# 3579
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#