Байден получил очередной положительный тест на COVID-19

Джо Байден

Джо Байден

4 августа 2022
# 23:46

Лечащий врач президента США Кевин О'Коннор заявил, что Джо Байден чувствует себя хорошо, но ежедневное тестирование показало положительный результат на антиген SARS-CoV-2.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Президент чувствует себя очень хорошо сегодня. Он все еще испытывает очень эпизодический кашель, но кашель улучшается. Его температура, пульс, давление, частота дыхания, кислородная сатурация остаются полностью нормальными. Легкие чисты», — говорится в заявлении О'Коннора.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ никто не просил помочь в лечении американского главы государства Джо Байдена. Об этом представитель Кремля сказал в ходе брифинга.

На вопрос о том, планирует ли помогать Россия, если попросит американская сторона, Песков пошутил, что «тогда «Комсомолка» нам об этом сообщит».

До этого появилась информация, что в Белом доме заявили, что результат нового теста Байдена на коронавирус положительный. По словам доктора, американский лидер продолжает чувствовать себя хорошо. Он также заявил, что Байден и дальше будет соблюдать жесткие меры изоляции, о которых было объявлено ранее.

# 3813
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#