Байден перепутал Трампа с Обамой

Байден перепутал Трампа с Обамой
6 мая 2023
# 08:53

Американский лидер Джо Байден попал в очередную неловкую ситуацию.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, произошло это во время интервью телеканалу MSNBC. 

В ходе беседы политик и ведущая обсуждали ситуацию в стране, а также затронули тему президентских выборов, которые состоятся в Штатах уже в следующем году. Интервьюер обратила внимание на процветание насилия и ненависти в США. 

После этих слов Байден решил "прорекламировать" свою кандидатуру, однако сделал это неудачно - он перепутал своих предшественников Барака Обаму и Дональда Трампа. Последний снова собирается баллотироваться в президенты. Обама же не заявлял о таких планах. Но Байден заявил обратное. 

"Мы не можем позволить Обаме. Мы можем не позволить выиграть эти выборы человеку, который был президентом четыре года назад, и вновь стать президентом", - заявил президент, имея в виду Трампа. 

После этого пользователи Twitter в который раз отметили, что Байден, допускающий подобные оговорки слишком часто, не подходит для управления страной. 

80-летний американский лидер из-за своих проблем с памятью регулярно попадает в неловкие ситуации. Он здоровается с несуществующими людьми, спотыкается на ровном месте и постоянно забывает причину смерти своего сына Бо. В октябре прошлого года Байден оговорился и назвал Камалу Харрис "президентом США". А до этого политик перепутал слова "президентство" и "беременность".

# 6675
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#