Байден: Нет подтверждений того, что упавшая в Польше ракета была запущена из России

Байден: Нет подтверждений того, что упавшая в Польше ракета была запущена из России
16 ноября 2022
# 08:39

Завершена встреча на Бали Байдена и мировых лидеров в связи с инцидентом в Польше. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на западные СМИ, по итогам встречи Байден заявил журналистам, что предварительная информация оспаривает утверждения о том, что ракета, упавшая в Польше, была выпущена из России.

Он также отметил, что представители входящих в НАТО государств, вероятно, проведут встречу для обсуждения взрыва на востоке Польши и дальнейших шагов альянса. 

Организаторы саммита сообщили журналистам, что программа саммита G20 сдвинулась на несколько часов из-за встречи по инциденту в Польше.

На встрече помимо Байдена, принимали участие премьер-министр Японии Фумио Кисида, премьер-министр Великобритании Риши Сунак, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Франции Эмманюэль Макрон, глава Евросовета Шарль Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Испании Педро Санчес, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, премьер-министр Италии Джорджа Мелони.

Во вторник в деревне Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенной на востоке Польши на границе с Украиной, упала ракета. 

По данным местных СМИ, ракет было две. Погибли два человека.

# 3954
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#