Азербайджан представлен специальным павильоном на городском празднике в Тбилиси

Азербайджан представлен специальным павильоном на городском празднике в Тбилиси
1 октября 2022
# 15:18

Традиционный городской праздник «Тбилисоба» проходит в столице Грузии Тбилиси.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на фестивале, проводимом впервые с начала пандемии, при поддержке посольства Азербайджана в Грузии и организационной поддержке Музея азербайджанской культуры имени Мирзы Фатали Ахундова создан азербайджанский павильон. В павильоне жителям города и иностранцам предложены блюда азербайджанской национальной кухни, различные сладости, национальные музыкальные инструменты, национальная одежда, сувениры и прочее. Гиорги Ткемаладзе, председатель Сакребуло (городского совета) Тбилиси, посетил павильон Азербайджана и ознакомился с представленными здесь образцами культуры. Он поблагодарил Азербайджан за внимание, уделенное городскому празднику.

В качестве почетных гостей в праздничных мероприятиях этого года приняли участие глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов, бывший министр иностранных дел Гасан Гасанов.

Отметим, что традиционный октябрьский фестиваль «Тбилисоба» впервые прошел в 1979 году. Проведение фестиваля было приостановлено в 1990 году, однако с 1995 года он был возобновлен.

# 3690
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#