Армяне собрались изготовить 150-метровую долму – НЕ ПОДАВИЛИСЬ БЫ!

Армяне собрались изготовить 150-метровую долму – НЕ ПОДАВИЛИСЬ БЫ!
15 июня 2022
# 12:03

Армянские фантазеры вновь в своем амплуа. 

Чего только не придумают, чтобы избавиться от своей ущербности. И их выдумки напрямую связаны с манией величия. В очередной раз они замахнулись на азербайджанскую долму, которую называют «толмой».

Как передают армянские СМИ, на гастрономическом фестивале в Армении хаи приготовят «толму» величиной в 150 метров - самую длинную в мире. 

Рекорд будет зафиксирован представителями армянской Книги рекордов Гиннеса. Об этом сказала координатор фестиваля Ани Назарян. Она не исключила, что в будущем достижение зафиксируют и в Книге рекордов Гиннеса.

«Фестиваль толмы пройдет в этом году в одиннадцатый раз на территории храма «Звартноц» 19 июня. 

Будут представлены 30 павильонов, которые покажут свои варианты традиционного армянского блюда на суд жюри и гостей фестиваля», - сказала Назарян.

В соревнованиях примут участие рестораторы, представители сферы услуг, повара и частники из Гюмри и Цахкадзора. Они представят «толму» с рыбой, с картофелем и даже коноплей.

XI фестиваль также предложит в этом году обширную культурную программу: гостям покажут, как печь лаваш и пахлаву, готовить посуду из глины, специалисты проведут мастер-классы по кулинарии. 

Одним словом, армяне представят все наворованное у своих соседей. Наверняка, больше всего фестиваль привлечет внимание любителей конопли. Нетрудно представить, сколько армянских «плановых» соберется на это грандиозное событие. 

А если 150-метровая «толма» окажется из конопли, то, скорее всего, съедят лишь фарш. Остальное скурят, тем более, что этого добра хватит на всех. 

Возможно, в следующий раз армяне добьются еще больших результатов: как в длине «толмы», так и в качестве. Не удивимся, если посетителям предложат данное блюдо, завернутое в листья коки…

P.S. Отметим, что при приготовлении долмы мастерство повара оценивается тем, чтобы сделать как можно маленькую по размеру долму. Иными словами, долму украсть у азербайджанской кухни смогли, а в эталоне так и не разобрались.

# 11211
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#