Армяне «подарили» миру 8-и миллиардного человека – И В ЭТОМ «ДРЕВНИЕ» ОСТАВИЛИ С НОСОМ ВЕСЬ МИР  

На заставке фрагмент картины Молитва Симеона (1700 г.), Арт де Гельдер (1645-1727)

На заставке фрагмент картины Молитва Симеона (1700 г.), Арт де Гельдер (1645-1727)

15 ноября 2022
# 16:05

Что только не происходит в нашем мире, с какими только катаклизмами нам приходится сталкиваться – наводнения, теракты, войны. 

На фоне этих безрадостных, тревожных событий вдруг мелькнул луч света, надежда на будущее человечества, а именно, на Земле родился 8-миллиардный человек. Значит, не все потеряно, дети рождаются, у нас есть будущее… 

И только эта мысль поостыла, как грянул гром средь ясного до некоторого времени неба. Навьюченные очередной идеей представители армянского офиса ООН направили свои стопы в роддом города Мартуни в Гегаркуникской области, где собрались символически – хоть за это спасибо! -  отметить рождение 8-миллиардного ребенка планеты, маленькой Арпин из села Цовинар. 

Об этом сообщила журналистам координатор программы «Население и развитие» армянского офиса ООН Анна Ованнисян.  

По словам представителей Фонда, Гегаркунинский район является проблемным в плане рождения девочек. Как выяснилось, армянские мамы грешат селективными абортами, дабы рожать стране исключительно мужчин-воинов. Однако организация курсов огневой подготовки для женщин при министерстве обороны Армении, возможно, и изменит отношение к девочкам, потому что из них можно слепить воительниц для защиты страны, как с фронта, так и с тыла.   

Ничто не предвещало, как вдруг появилась обновленная новость от Ноян-Тапан, которая поставила большой и жирный крест на символическом рождении, а также и на всех остальных детях планеты. Внимание: «по подтвержденным и опубликованным ЮНИСЕФ данным, в Мартунинском родильном доме Гегаркуникской области родился восьмимиллиардный человек на планете Земля». Шах и мат. 

По этому поводу губернатор области Карен Саркисян разразился целой тирадой, в которой почти трехкилограммового и 49-сантиметрового ребенка сделал символом будущей Армении.  

Благо, не забыв поздравить счастливых родителей, Саркисян пожелал маленькой Арпи беззаботного и счастливого детства и договорился до родины, которая, оказывается, «всегда дышит миром». 

Судя по небольшой истерии, армяне готовились к этому событию, возможно, с момента зачатия. «Первые» христиане после череды провалов и поражений судорожно ищут хоть какие-то знаки Вселенной, которые обнадежат многострадальных соседей и дадут им пусть и слабый просвет на их долгом историческом и безрадостном пути. 

И вот, как заказывали, дождались! Свет в конце тоннеля! Мессия!  Машиах, как сказано в Ветхом Завете, рожден, чтобы осуществить избавление народа, в данном случае Хаястана, включая политическое освобождение из-под власти других народов. 

А иначе с чем связаны эти восторги по поводу естественной способности млекопитающих размножаться? Не в Вифлееме, а в Мартуни! Неужели очередной повод напомнить о себе? Да нет, это не случайность, это знак свыше. И говорит он об одном: чтобы не было проблем с рождаемостью - займитесь миром, а не войной.

# 8775
avatar

Нигяр Алиева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#