Арестованные по требованию «Нафтогаза» активы «Газпрома» разморозили

Арестованные по требованию «Нафтогаза» активы «Газпрома» разморозили
20 января 2020
# 21:46

 "Газпром" сообщил об отмене ареста и обеспечительных мер в отношении активов по искам "Нафтогаза" в Англии и Уэльсе, Нидерландах и Люксембурге.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, подписанный 20 декабря протокол по газовому сотрудничеству между Россией и Украиной предполагает, в частности, урегулирование юридических разногласий. В том числе стороны договорились о снятии арестов с имущества "Газпрома".

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что если компания решит закупать голубое топливо у "Газпрома", то для этого понадобится специальное разрешение правительства. При этом он отметил, что российской компании ничего не мешает предложить "Нафтогазу" цену за газ и конкурировать с другими поставщиками.

Россия и Украина в конце декабря подписали пакет соглашений по продолжению поставок через Украину, в том числе транзитный контракт на пять лет, согласно которому "Газпром" гарантирует прокачку 65 миллиардов кубометров газа в первый год и по 40 миллиардов кубометров в последующие четыре года. Сделка обеспечила продолжение транзита газа с 1 января после истечения срока предыдущего контракта.

# 1777
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#