В Windows 11 добавят функцию из старшей версии ОС от Microsoft

В Windows 11 добавят функцию из старшей версии ОС от Microsoft
6 мая 2023
# 12:44

Разработчики из Microsoft начали работу над добавлением функции закрепления виджетов на рабочем столе в операционной системе Windows 11, сообщает Windows Central со ссылкой на источники.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, возможность будет схожа с функцией «Гаджеты» из Windows 7.

«Microsoft планирует сделать виджеты еще на один шаг вперед, позволив пользователям прикреплять их непосредственно к рабочему столу. Компания надеется, что это решение увеличит взаимодействие пользователей с виджетами», — рассказал один из источников.

Отмечается, что с запуском Windows 11 в 2021 году Microsoft представила новую функцию «Панель виджетов». В отличие от «Гаджетов», эта возможность подразумевала просмотр контента только при нажатии на кнопку, по умолчанию виджеты скрывались за пределами экрана. В 2022 году Microsoft открыла панель виджетов для сторонних разработчиков.

По версии Windows Central, новая функция приведет виджеты к формату, который аналогичен «Гаджетам» на рабочем столе в ОС Windows 7. При этом виджеты в Windows 11 можно будет разместить в любом месте на рабочем столе.

В настоящее время библиотека виджетов растет медленно, пока пользователям доступно 13 виджетов. Microsoft также расширяет возможности панели виджетов — компания позволила им переходить в полноэкранный режим и упростила добавление виджетов на панель.

# 4422
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#