В Азербайджане стартует уникальный образовательный проект в области IT-ФОТО

В Азербайджане стартует уникальный образовательный проект в области IT-ФОТО
21 июня 2022
# 16:42

В Азербайджане для лиц, желающих освоить новую профессию в сфере Digital, запускают новый образовательный проект «IT-Академия», реализуемый министерствами образования и экономики.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Минобразования, инициатива, в реализации которой задействованы международная школа математики и программирования «Алгоритмика», Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA), Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (ADNSU) и Baku Steel Company, стартует в августе 2022 года. 

Большая часть оплаты стоимости обучения будет обеспечиваться организаторами и партнерами «IT-Академии», благодаря чему значительно снизится финансовая нагрузка на учащихся.

Как сообщили в ведомстве, в проекте могут принять участие лица в возрасте от 25 лет. Претенденты должны будут пройти тестирование на алгоритмическое мышление – это первый этап. Затем их ждет собеседование, по итогам которого 300 кандидатов станут студентами «IT-Академии». 

Цифровизация является одним из ключевых двигателей социально- экономического развития в мире. Способность использовать весь потенциал цифровой экономики дает серьезное конкурентное преимущество. В этом контексте очень важно развивать человеческий капитал: именно наличие квалифицированных IT-специалистов позволяет создать прочный фундамент для дальнейшей реализации экономического потенциала Азербайджана.

Участники проекта «IT-Академия» получат необходимые знания для того, чтобы стать junior-специалистами в одной из следующих профессий: веб-разработчик, системный администратор или инженер по тестированию ПО.

Занятия пройдут в два этапа - в августе и ноябре текущего года. Обучение продлится пять месяцев и будет проходить как в онлайн, так и в офлайн-формате. Выпускники получат сертификаты об успешном завершении курсов. Образовательный процесс построен таким образом, чтобы учащиеся могли получить профессиональный опыт и практические навыки по решению реальных задач. Благодаря этому выпускники «IT-Академии» будут востребованы на рынке труда и смогут с легкостью найти себе работу по специальности.

Лица, желающие пройти обучение в «IT-Академии», должны пройти регистрацию по ссылке.

# 5955
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#