Пять причин, благодаря которым CS:GO является популярной киберспортивной дисциплиной

Пять причин, благодаря которым CS:GO является популярной киберспортивной дисциплиной
28 июля 2022
# 13:26

С момента своего создания в 1999 году серия Counter-Strike является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин. В современном киберспорте CS:GO стабильно занимает лидирующую позицию. Это подтверждает ресурс gg.bet/ru/counter-strike, на котором размещено расписание десятков турниров и чемпионатов по CS:GO. Почему миллионы игроков по всему миру отдают свое предпочтение именно CS:GO?

Простая, но гениальная соревновательная концепция

Вся концепция CS:GO как соревновательной дисциплины очень проста. На игровом поле присутствуют две команды с пятью игроками в каждой. Цель одной команды установить бомбу и подорвать ее. Цель другой команды – любыми средствами воспрепятствовать планам противника. Это именно тот случай, когда в простоте скрывается гениальный замысел. Каждый раунд может быть разыгран множеством различных способов. Существуют тысячи возможных сценариев, и вероятность повторения одного и того же раунда отсутствует. Добавьте к этому большое количество различных карт, на которых разворачиваются баталии и вы поймете, что соревновательный потенциал CS:GO безграничен.

Продуманная экономическая система

В отличие от большинства других шутеров, в CS:GO нельзя победить полагаясь лишь на свою меткость. Для того чтобы выиграть в этой игре каждая команда должна позаботиться о том, чтобы закупить себе лучшее оружие и экипировку. Поэтому игрокам приходится думать об экономической стратегии и продумывать ее на несколько раундов вперед. Случается такое, что команда вынуждена вовсе отказываться от закупа оружия, чтобы поберечь деньги для следующего раунда. Экономическая система CS:GO влияет на решения игроков и придает каждому раунду особый смысл. 

Удобная игровая механика

Очевидно, что CS:GO нельзя назвать очень реалистичной игрой. Да, это не ARMA 3, но и не Overwatch. Здесь присутствует идеальный баланс реализма и увлекательного геймплея. Физика, анимация персонажей, управление и другие аспекты игровой механики реализованы в этой игре на твердую пятерку. Когда вы играете в эту игру, то у вас создается впечатление, что вы полностью контролируете действия вашего персонажа. Это позволяет моментально освоиться с управлением и втянуться в игровой процесс.

Легко научиться играть, но трудно стать лучшим

CS:GO очень простая в освоении игра. Вам не нужно обладать какими-либо особыми навыками, чтобы приступить к игре. По началу ваши результаты будут не очень высокими, но уже после нескольких игр вы сможете улучшить свои показатели. Но хоть CS:GO легко понять, ее очень трудно освоить. Существует множество моментов, на которые нужно обращать внимание. Важно понимать, как работает экономика игры, освоить спрей-контроль, знать все важные точки на картах, уметь грамотно передвигаться, понимать, как работать в команде и учитывать десятки других вещей.  Многим удается достичь неплохих результатов в CS:GO, но  лишь единицам удается добраться до высшего уровня мастерства.
Доступна для всех

Сейчас любой желающий может скачать и установить игру на свой компьютер абсолютно бесплатно. Игра также не требует чрезвычайно дорогой конфигурации ПК. Напротив, вы можете играть в эту игру на очень старых ПК и при этом получать достаточно хороший FPS. Более того, вы всегда можете понизить настройки графики и разрешение, что заметно улучшит производительность.

Эти причины позволили CS:GO занять место среди лучших игр, когда-либо созданных в истории, а также  стать одной из самых популярных киберспортивных дисциплин в мире.

# 7323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#