Описана самая частая причина проблем с зарядкой смартфона

Описана самая частая причина проблем с зарядкой смартфона
12 мая 2023
# 03:17

Если смартфон перестал заряжаться, то наиболее частой причиной проблемы является не механическое повреждение, а загрязнение порта, в который устанавливается зарядный кабель. Как передает Vesti.az, об этом «Газете.Ru» заявил ведущий технический специалист Gem4me Ваге Закарян.

«Порт для зарядки может просто засориться. И это происходит очень часто, ведь телефон приходится почти всегда носить с собой, а значит, он может засориться в кармане одежды или в сумке. Засорить зарядный порт может пыль, мелкий мусор и даже шерсть домашних животных», — отметил он.

По словам эксперта, так как это происходит постепенно, многие пользователи до последнего не подозревают, что причина плохой работы порта — это именно загрязнение.

«Устранить его можно самостоятельно. Для этого достаточно прочистить порт щеткой или продуть его холодным воздухом. Если самостоятельная прочистка не дала нужного результата, то это еще не значит, что возникла серьезная проблема с деталями телефона или что это ошибка операционной системы. Возможно, специалист из сервисного центра сможет сделать более качественную очистку контактов, и зарядка снова будет работать», — добавил специалист.

Закарян указал, что аналогичная ситуация может возникнуть не только из-за загрязнения, но и из-за намокания смартфона. В этом случае гаджет сначала нужно просушить, а после можно еще раз попробовать зарядить мобильное устройство, заключил он.

# 8007
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#