Volkswagen позволили устранить нарушения в 90% автомобилей в Европе

Volkswagen позволили устранить нарушения в 90% автомобилей в Европе
24 ноября 2015
# 16:09

Немецкий концерн Volkswagen AG получил разрешение на устранение нарушений в более чем 90% автомобилей, затронутых "дизельным скандалом" в Европе, сообщает агентство Bloomberg.

Главный исполнительный директор Volkswagen Маттиас Мюллер заявил, что немецкий регулятор автомобильного сектора - KBA - одобрил предложение автопроизводителя о замене программного обеспечения в автомобилях с двухлитровым двигателем и поддержал в принципе план компании по устранению нарушений в автомобилях с двигателем объемом 1,6 литра.

По словам Мюллера, исправление проблем в автомобилях с 1,6-литровым двигателем будет менее сложным, чем предполагалось ранее. Помимо обновления ПО, в этих автомобилях потребуются "относительно простые изменения" в системе воздушных фильтров, отметил он, передает Интерфакс.

В машинах с двигателем объемом 1,2 литра, вероятно, потребуется лишь обновление ПО, и компания намерена предоставить KBA план устранения нарушений в этих автомобилях к концу ноября, сообщил Мюллер.

"Наше предположение о том, что потребуется внесение существенных изменений в двигатели, не подтвердилось", - отметил он.

# 2857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#