В Исландии воздвигнут 5-метровый монумент игрокам популярной компьютерной игры

<b>В Исландии воздвигнут 5-метровый монумент игрокам популярной компьютерной игры</b>
8 февраля 2014
# 11:47

Студия CCP Games сообщила на своем официальном сайте, что в честь всех павших во время недавней грандиозной битвы в массовой многопользовательской онлайн-игре с элементами ролевой игры, стратегии и космического симулятора - EVE Online, будет возведен монумент, причем не только в самой игре, но в столице Исландии — Рейкьявике.

В создании памятника Worlds Within a World участвуют скульптор Сигурд Гудмундссон (Sigurður Guðmundsson) и арт-директора CCP Games Боркур Эйрикссон (Börkur Eiríksson) и Асгейр Йон Асгейрссон (Ásgeir Jón Ásgeirsson). Высота монумента составит 5 метров. На него будут нанесены имена всех активных игроков по состоянию на 1 марта 2014 года. Кроме того, на постаменте будут выгравированы имена покойных фанатов EVE Online. В основании памятника CCP Games захоронит «капсулу времени» — ноутбук с посланиями и пожеланиями от геймеров и разработчиков игры.

Торжественное открытие монумента пройдет 30 апреля 2014 года, за день до начала фестиваля Fanfest 2014, собирающего фанатов EVE Online со всего мира.

# 2653
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#