В Голландии продают летающий автомобиль

<b>В Голландии продают летающий автомобиль</b>
25 декабря 2013
# 12:50

Голландские изобретатели придумали летающий автомобиль В отличие от американской Terrafugia и словацкой Aeromobil, которые скрестили автомобиль и самолет, их аппарат под названием Helicycle Pal-V не нуждается в крыльях для передвижения по воздуху.

"Гелицикл" представляет собой трехколесную капсулу с двумя посадочными местами, внушительным хвостом и винтом, напоминающим вертолетный. Хвост и винт могут складываться.

Построен Helicycle Pal-V из алюминия, титана и карбона, информируют "Вести.Ru". За счет чего специфическое транспортное средство передвигается по земле, не уточняется. Однако его создатели похвалились некоторыми техническими характеристиками.

По земле Helicycle Pal-V ускоряется до 100 километров в час за восемь секунд. Одной заправки ему хватит, чтобы проехать около 1300 километров, а пролететь на том же запасе топлива он может около 350 километров, передает дни.ру.

Разработчики уверены, что аналогов у Helicycle Pal-V в мире нет. Они рассчитывают на устойчивый спрос. По некоторым данным, у производителя уже есть список потенциальных покупателей, которых не отпугивает даже высокая цена в 295 тысяч долларов.

# 2735
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#