В Азербайджане подготовлены Правила организации и переноса услуг широкополосного интернета

В Азербайджане подготовлены Правила организации и переноса услуг широкополосного интернета
23 октября 2013
# 13:44

Информационно-вычислительный центр Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана подготовил «Правила организации и переноса услуг широкополосного интернета посредством системы управления», передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Целью является обеспечение здоровой конкуренция и антимонопольное регулирование деятельности в области телекоммуникации, равноправный доступ на рынок телекоммуникационных услуг, а также оказание высококачественных услуг интернет-пользователям и обеспечение прав в этой сфере.

Для обеспечения в кратчайшие сроки возможности обращений провайдеров по подключению к услугам широкополосного интернета и отказу от услуг, а также изменению провайдеров, оказывающих услуги интернета, правила, определяющие необходимые процедуры, представлены на общественное обсуждение с применением передовых технологий.

Согласно отчету Всемирного экономического форума «Глобальные информационные технологии 2013» Азербайджан, сохранив лидерство среди стран СНГ и Средней Азии по числу интернет-пользователей, занимает 20 место среди 144 стран мира по показателю доступности интернета.

# 1784
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#