В Азербайджане готовится глоссарий для молодежи по ИКТ

<b>В Азербайджане готовится глоссарий для молодежи по ИКТ</b>
25 февраля 2014
# 12:14

Общественное объединение «Содействие просвещению детей и молодежи в сфере информационных технологий» при поддержке Фонда молодежи Азербайджана реализует проект, в рамках которого будет создан глоссарий ИКТ терминов на азербайджанском языке.

Как передает Vesti.Az, проект финансируется в рамках второго грантового конкурса, проведенного Фондом, и является одним из многочисленных мероприятий, проводящихся в Азербайджане в связи с объявлением 2013 года соответствующим указом президента Ильхама Алиева «Годом ИКТ».

В рамках данного образовательного проекта создается специализированный словарь терминов по информационно-коммуникационным технологиям. Основная задача глоссария – просвещение молодежи в сфере ИКТ. В первую очередь издание может быть интересно активной молодежи, работающей в этой сфере, учащимся старших классов, студентам, молодым журналистам. Глоссарий будет охватывать такие темы, как коммуникация в сети Интернет, сетевая и локальная безопасность, устройство компьютеров, виды программного обеспечения и пр.

Учитывая широкое распространение компьютеров, смартфонов и т.п., данный глоссарий будет доступен также и в электронном формате, что значительно повысит его мобильность и доступность.

# 2148
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#