В 2014 году Hyundai возвращается в чемпионат мира по ралли - ФОТОСЕССИЯ

<b>В 2014 году Hyundai возвращается в чемпионат мира по ралли</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
23 августа 2013
# 10:30

Команда Hyundai из 50-ти человек, куда входят представители 11 стран, готовится к предстоящему чемпионату мира по ралли в Центре Автоспорта в Германии

Центр общей площадью 8200 квадратных метров, расположенный в городе Альценау находится в радиусе 50 км от Европейского технического и проектного центра Hyundai в Руссельхайме, также от европейкого оффиса Hyundai в Оффенбахе.

Кстати говоря, в ближайшем будущем на известной трассе Нюрбургринг в Германии откроется тестовый центр компании. В центре, который обошелся в 5.5 млн. долларов, будут проводиться подготовительные заезды чемпионата. 

Hyundai готовится к возвращению в чемпионат с помощью модели  i20 WRC. Трое известных пилотов – Юхо Ханнинен, Брайан Буффье и Крис Аткинсон в течение месяца на юге Франции проводили тестирование автомобиля в условиях каменистой местности.

А видео с участием Брайана Буффье, который на асфальтированной дороге испытывал новую модель, даже попало в интернет.

Стоит отметить, что впервые Hyundai  участвовал в чемпионате мира по ралли с моделью Accent в 2000, но спустя несколько лет покинул его. Однако, модели Hyundai не перестали участвовать на соревнованиях. Чемпион Рис Миллен в купе с Hyundai Genesis Coupe при подъеме на вершину Пайкс в штате Колорадо, вот уже несколько лет подряд демонстрируют высокие результаты.

# 1824
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#