Страны Азии владеют самым быстрым интернетом

Страны Азии владеют самым быстрым интернетом
29 января 2014
# 18:34

Азия укрепила свои позиции как мировой центр самого быстрого доступа к Сети. В этом уверены исследователи аналитической компании Akamai Technologies.

Первые четыре позиции по средней пиковой скорости доступа к Интернет заняли такие страны как Гонконг, Южная Корея, Япония и Сингапур. На восьмой позиции оказался Тайвань. Таким образом, в десятке лидирующих стран половину мест заняли представители Азии.

Почти все рынки Азиатско-Тихоокеанского региона показали прирост скоростей примерно 12% по сравнению с прошлым годом. Исключением стала Индонезия, в которой средняя скорость снизилась на 30%. Китай с показателем 11,3 Мбит/с не смог войти даже в первую сотню на мировом рынке. А одной из самых слабых в Азии остаётся Индия со средней пиковой скоростью 9 Мбит/с.

Аналитики отметили очень высокий уровень использования мобильных устройств для подключения к Сети в Южной Корее, Японии и Сингапуре. На каждых 100 жителей в этих странах приходится более 100 мобильных подключений. То есть один пользователь может иметь сразу несколько устройств с выходом в Интернет, передает 3dnews.ru.

Интересно, что пятёрку лидеров замыкает Израиль. По сравнению с 2012 годом, эта страна сумела улучшить свой результат на 55%. Остальные позиции в первой десятке заняли представители Европы.

# 2159
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#