Спутник Азербайджана начал трансляцию ливанских телеканалов

<b>Спутник Азербайджана начал трансляцию ливанских телеканалов</b>
4 декабря 2013
# 18:24

Через азербайджанский спутник Azerspace 1 началась трансляция телеканалов Ливана, сказали Trend в понедельник в ОАО "Азеркосмос".

Как сказали в ОАО, в настоящее время число транслируемых каналов с азербайджанского спутника Azerspace/Africasat-1a достигло 63 единиц. Из общего числа телеканалов восемь (AzTV, ITV, CBC, Xəzər TV, ANS TV, Mədəniyyət TV, Idman Azərbaycan, Azad Azərbaycan TV) являются местными.

Наряду с телевизионными каналами, через спутник также осуществляется трансляция 11 радиоканалов.

Как сообщили в ОАО "Азеркосмос", число телевизионных каналов, транслируемых через спутник Azerspace-1, будет поэтапно увеличено. В настоящее время осуществляется как стандартная, так и прямая трансляция телеканалов.

Запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace/Africasat-1a был осуществлен в феврале 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового ТВ, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания Azerspace/Africasat-1a входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Спутник Azerspace-1 размещен на орбитальной позиции в 46 градусов восточной долготы.

# 2169
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#