Созданные Обществом Европа – Азербайджан на иностранных языках интернет-ресурсы представлены в новом формате

<b>Созданные Обществом Европа – Азербайджан на иностранных языках интернет-ресурсы представлены в новом формате</b>
25 декабря 2013
# 15:18

Накануне Дня солидарности азербайджанцев мира созданные Обществом Европа – Азербайджан (TEAS) на иностранных языках интернет-ресурсы www.teas.eu и www.visions.az представлены в новой концепции и формате.

Как сообщили АПА в Обществе Европа – Азербайджан, в формировании этих интернет-ресурсов, созданных с целью внесения вклада в дело повышения международного авторитета Азербайджана, важную роль сыграла то, что в Азербайджане 2013 год был объявлен годом информационно-коммуникационных технологий.

Информационный портал TEAS - www.teas.eu, в основном, выполняет функцию обновляемой информационной базы  во всеазербайджанском масштабе для иностранной аудитории. На портале размещены материалы об истории, культуре, внешней политике, экономике Азербайджана, а также о судьбоносной проблеме государства – нагорно-карабахском конфликте. Материалы здесь представлены на шести языках – азербайджанском, английском, русском, французском, немецком и турецком, что еще больше расширяет географию пользователей портала. Посредством размещенных на портале онлайн-видео можно ознакомиться с мыслями об Азербайджане политиков, деятелей науки и культуры, хорошо знакомыми с регионом. В результате этого, сайт TEAS стал одной из основных информационных баз в Азербайджане и обладает широкой сетью пользователей. На сайте также представлены материалы и на других языках.

Интернет-страница журнала «Vision of Azerbaijan», который публикуется TEAS с 2006 года и играет роль англоязычной информационной базы в сфере осуществления такой глобальной задачи как доведение до мировой общественности правды об Азербайджане, - www.visions.az в настоящее время является самым крупным ресурсом о нашей стране в виртуальном мире. Более тысячи научно-публицистических статей, размещенных в рубриках «Актуально», «Нагорный Карабах», «Диаспора», «История», «Культура», «Литература», «Окружающий мир», «Путешествие и туризм» и других, создают об Азербайджане объективное впечатление. Динамика использования сайта доказывает, что он является одним из главных англоязычных ресурсов по обращениям академического направления об Азербайджане.

Также ведется всесторонняя работа по дальнейшему расширению применения информационных технологий. В настоящее время TEAS осуществляет еще два проекта, которые служат популяризации Азербайджана в мире. Информационный портал о нагорно-карабахском конфликте, который будет создан на английском языке, станет одним из масштабных интернет-ресурсов на эту тему. Также будет создан интернет-портал под названием «Виртуальная азербайджанская академия».  Помощью этого сайта представители азербайджанской диаспоры и иностранцы, интересующиеся Азербайджаном, смогут получать дистанционное образование по азербайджанскому языку, истории и культуре.

# 2079
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#