Разработана ручка с проверкой орфографии

<b>Разработана ручка с проверкой орфографии</b>
15 июля 2013
# 22:08

Двое немцев Фальк Вольски (Falk Wolsky) и Даниэль Кэсмахер (Daniel Kaesmacher) приступили к сбору средств с помощью веб-сайта Kickstarter на выпуск «умной» ручки Lernstift с автоматической проверкой орфографии.

Lernstift содержит встроенный компьютер под управлением операционной системы на ядре Linux, датчик движения, память, Wi-Fi-адаптер и вибрационный мотор.

Lernstift умеет выполнять две функции. Первая функция - это проверка ошибок. Если пользователь допускает ошибку в слове, ручка автоматически вибрирует. Вторая функция - улучшение почерка. Ручка начинает вибрировать, если почерк становится неразборчивым.

Программное обеспечение Lernstift способно адаптироваться под почерк человека. Чтобы откалибровать ручку, пользователю необходимо написать несколько слов печатными буквами и затем - курсивом. На основе этих данных программа будет в дальнейшем изучать почерк пользователя, передает cnews.ru.

В настоящий момент Lernstift поддерживает только два языка - английский и немецкий. «По мере возможности мы добавим русский, испанский, французский, итальянский и другие языки», - утверждают разработчики. Кроме того, в будущем планируется научить ручку Lernstift проверять не только орфографию, но и грамматику (знаки препинания в предложениях)

# 1963
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#