Разработан первый в мире прозрачный планшет

<b>Разработан первый в мире прозрачный планшет</b>
26 декабря 2013
# 21:57

Израильский разработчик планирует выпустить первый в мире планшет с двухсторонним прозрачным дисплеем в конце будущего года. Он утверждает, что новое устройство позволит пользоваться сразу всеми десятью пальцами рук.

Grippity обещает стать первым в мире планшетом с прозрачным экраном. Автор идеи житель Тель-Авива Яков Эйхбаум (Jacob Eichbaum) в настоящее время собирает деньги на свой проект с помощью краудфандингового ресурса Kickstarter.

К дисплею планшета Grippity можно прикасаться с обеих сторон. Слева и справа от дисплея находятся ручки, взяв планшет за которые, пользователь может дотрагиваться до сенсорного дисплея с фронтальной стороны большими пальцами, а с тыльной - всеми остальными.

Размер экрана устройства составляет 7 дюймов, разрешение экрана - 800 x 480 пикселей. Сзади небольшая верхняя часть экрана закрыта корпусом, что делает его непрозрачным с фронтальной стороны. Эта область предназначена для больших пальцев.

Grippity оснащен процессором ARM Cortex A8, оперативной памятью 512 МБ, 4 ГБ встроенной флэш-памяти, разъемом для карт памяти, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth и батареей емкостью 2400 мАч, достаточной для 3 часов автономной работы.

К 24 января 2014 г. Эйхбаум рассчитывает собрать сумму $199 тыс., которая ему требуется для того, чтобы отправить планшет в производство. Приступить к поставкам устройства он планирует в конце октября будущего года. 

# 2517
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#