Президент Microsoft считает, что за кибератаками WannaCry стоит КНДР

Президент Microsoft считает, что за кибератаками WannaCry стоит КНДР
15 октября 2017
# 00:11

Президент компании Microsoft Брэд Смит заявил, что КНДР ответственна за кибератаки с использованием вируса WannaCry, затронувшие более 200 тысяч пользователей ранее в этом году. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает телеканал ITV.

По информации телеканала, Смит "с большой уверенностью" полагает, что за атаками стоит Пхеньян. "На данном этапе я думаю, что все осведомленные наблюдатели заключили, что причиной WannaCry была КНДР, которая использовала киберинструменты или оружие, украденное из Агентства национальной безопасности (АНБ) в США", — приводит телеканал слова Смита.

Он отметил, что за последние полгода кибератаки, осуществляемые отдельными государствами, участились и стали более серьезными.

Ранее сообщалось, что связанная с КНДР группа хакеров может стоять за масштабной кибератакой WannaCry, которая с 12 мая затронула более 200 тысяч пользователей в 150 странах. Хакеры использовали модифицированную вредоносную программу АНБ США.

Заместитель постоянного представителя КНДР при ООН назвал заявления о связях Пхеньяна с мировой кибератакой смехотворными.

# 1697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#