Пользователи iPhone 6 жалуются, что те гнутся в карманах

Пользователи iPhone 6 жалуются, что те гнутся в карманах
25 сентября 2014
# 05:46

Всё больше пользователей сообщают о том, что новые телефоны фирмы Apple - iPhone 6 - гнутся от ношения в кармане брюк, однако среди экспертов нет единого мнения о том, как следует поступить в этом случае производителю, сообщает ВВС. Подобный дефект отмечался в прошлом и у телефонов других марок. Пока неясно, повинна ли в этом новая конструкция корпуса устройства, который сделан из алюминия.

Фирма Apple рекламирует обе новые марки телефона, в том числе и iPhone 6 Plus, как самые тонкие из всех, ранее ею производившихся - они имеют толщину всего в 0,76 см. Смартфоны поступили в продажу совсем недавно, в пятницу на прошлой неделе, и такое раннее обнаружение дефектов является весьма необычным явлением в истории компании Apple. Страховая компания Square Trade провела испытания новых моделей и объявила их более прочными, чем предшествующие, однако специальной проверки на изгиб проведено не было.

Сервис YouTube в рамках своего шоу Unbox Therapy провел испытания модели iPhone 6 Plus и пришел к выводу, что она более подвержена изгибанию, чем аппарат Samsung Galaxy Note 3.Обычно компания Apple не реагирует на критику до тех пор, пока ее эксперты не оценят ситуацию и не предложат решения.

Так произошло в 2010 году, когда глава корпорации Стив Джобс устроил пресс-конференцию после многочисленных сообщений о том, что телефон iPhone 4 выключается при прикосновении к левой стороне корпуса во время звонка. Тогда он обещал бесплатно заменить корпуса всех аппаратов, у которых наблюдается этот дефект. Сменивший его на посту главы фирмы Тим Кук также не спешил, прежде чем принести потребителям извинения за технические неполадки с картами в 2012 году.

# 4217
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#