Полиция Дубая вооружится очками Google Glass

Полиция Дубая вооружится очками Google Glass
4 октября 2014
# 18:43

Правоохранительные органы Дубая (Объединённые Арабские Эмираты) начинают экипировать полицейских «умными» очками Google Glass. Ожидается, что этот высокотехнологичный гаджет поможет в поимке преступников и нарушителей правил дорожного движения.

Сообщается, что в Дубае разработано специализированное приложение для Glass, соединяющее очки с полицейской базой данных. Как только в поле зрения камеры попадает лицо, подозревающееся в совершении противоправных действий, страж порядка получает соответствующее уведомление. Благодаря этому блюстители закона получают возможность оперативно задержать преступника, передает 3dnews.ru.

Проект по вооружению полиции носимыми мини-компьютерами Google будет реализовываться в две фазы. На первом этапе гаджет получат патрульные: с помощью Google Glass планируется идентифицировать автомобили, чьи владельцы уличены в нарушении правил дорожного движения. На втором этапе очки будут выданы детективам для ускорения проведения расследований и выявления преступников в людных местах.

Нужно отметить, что власти Дубая не жалеют средств на оснащение полицейских по высшему уровню. Так, ранее в распоряжение патрульной службы Дубая поступили суперкары Lamborghini Aventador стоимостью около полумиллиона долларов США.

# 2912
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#