Плееры iPod теряют популярность

Плееры iPod теряют популярность
26 июля 2013
# 11:15

Компания Apple опубликовала несколько отчетов о своей деятельности, в том числе и о продажах мобильных устройств. По официальным данным, спрос и, следовательно, продажи плееров iPod существенно сократились во всем мире.

Снижение продаж iPod составило 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль от их реализации, естественно, тоже сократилась, но уже на 31%.

Текущий показатель продаж плееров iPod является самым худшим за последние несколько лет. Падение спроса сумело побить даже рекорд четвертого квартала 2011 года, когда «Айподов» было куплено на 27% меньше в сравнении с последней четвертью 2010 года, передает 3dnews.ru.

По словам аналитиков, такая ситуация была спрогнозирована заранее и вполне ожидаема: многие преданные почитатели марки Apple любят плееры iPod, но наличие сотового телефона iPhone с такой же функциональностью, что и у iPod Touch, делает эти плееры практически ненужными. Большинство пользователей сейчас предпочитают универсальные устройства, которые можно использовать и как плеер, и как мобильный телефон.

Точное количество реализованных «Айподов» в течение второго квартала этого года Apple пока не предоставила, так что не известно, какая из моделей пользуется наибольшим спросом среди покупателей. Вероятнее всего, это все-таки упомянутый выше iPod Touch, так как в сравнении с другими модификациями возможностей у него больше всего. iPod Nano и Shuffle наверняка тоже весьма популярны из-за компактных размеров и простоты использования, а вот iPod Classic, похоже, переживает не самые свои лучшие дни.

Впервые о плеерах iPod стало известно в конце осени 2001 года, когда Apple представила самое первое поколение модели Classic. Шестая и последняя реинкарнация была выпущена в 2007 году. В 2004 году состоялся выпуск модели Mini, а Shuffle и Mini вышли в 2005 году. 2007 год стал годом рождения iPod Touch первого поколения.

# 2284
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#