Peugeot 308 выбран автомобилем года - ФОТОСЕССИЯ

<b>Peugeot 308 выбран автомобилем года - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
7 марта 2014
# 14:21

Новый Peugeot 308 в ходе прошедшего 84-го по счету автосалона  в Женеве был признан как лучший автомобиль 2014 года. Престижное звание  было присуждено со стороны жюри из 58 журналистов, представляющих издания 22 стран Европы. Peugeot 308 удостоился звания лучшего среди 30 моделей автомобилей, произведенных в США, Японии, странах Европы и Кореи.

Среди финалистов в данной номинации за престижное звание наравне электромобилями BMW i3 и Tesla S сражались  такие модели автомобилей как Citroën C4 Picasso, Mazda3, Skoda Octavia и Mercedes S-class. Новая Peugeot 308 была представлена в странах Европы в сентябре прошлого года. Свыше 50% основных деталей и запчастей автомобилей Peugeot 308 производятся на заводе Сошо во  Франции, и поэтому эта модель получила «гарантию французского производства». Данная гарантия свидетельствует о том, что особенности модели, а также ее экономичность соответствуют строгим французским вкусам. «Гарантия французского производства» также означает, что привыкшим к высокому качеству европейцам предлагается автомобиль, который с честью выдерживает езду по ухабистым дорогам Франции. Новая модель Peugeot 308 значительно отличается от своих предшественниц по дизайну, техническим характеристикам, динамике и новшествам.   В общем же новая модель, которая успешно побила рекорды по продажам, с сентября прошлого года получила свыше 55 тыс. заказов.

С этой весны линейка нового Peugeot 308 будет расширена – автолюбителям будет представлен совершенно новый автомобиль с 4-х цилиндровым двигателем Peugeot 308 SW.

Присуждение самого престижного звания в европейской автомобильной промышленности «Автомобиль года» отражает особенности дизайна,  ее элегантность и динамичность, внедрение передовых технологий, инновационные инструменты, управляемость и т.д. После Peugeot 308, который победил в номинации «Автомобиль года» по результатам голосования с 307 баллами, второе место досталось  BMW i3 (223 балла), а Mercedes-Benz S-Class  набрав 170 очков вышел на пятое место.

# 4033
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#