Обилие кнопок в автомобилях Volvo заменит планшет в центральной консоли

Обилие кнопок в автомобилях Volvo заменит планшет в центральной консоли
27 февраля 2014
# 21:24

Шведский концерн Volvo разработал новый пользовательский интерфейс для взаимодействия с автомобильным информационно-развлекательным центром и бортовым компьютером. Система названа Human Machine Interface (HMI).

Идея заключается в том, чтобы избавиться от обилия кнопок, заменив их большим сенсорным дисплеем на центральной консоли, расположенным в портретной ориентации. Похожий подход к управлению уже применяется в электромобилях Tesla Model S.

По задумке Volvo, экран разделяется на несколько зон. В нижней отображаются сенсорные кнопки для вызова меню управления климатической установкой. Основная часть дисплея служит для взаимодействия с различными бортовыми системами: это может быть, скажем, карта местности в навигационном режиме или список доступных музыкальных треков и настроек звучания в режиме медиацентра. В любой момент пользователь сможет быстро переключиться из одного режима в другой при помощи «горячих» кнопок, передает 3dnews.ru.

Volvo полагает, что HMI позволит сделать работу с автомобильной электроникой более удобной и интуитивно понятной.

Предполагается, что новый пользовательский интерфейс дебютирует на среднеразмерном кроссовере Volvo XC90. Затем, вероятно, он появится и в других автомобилях шведской компании.

# 2887
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#