Nissan отзывает почти миллион авто из-за дефекта замка капота

Nissan отзывает почти миллион авто из-за дефекта замка капота
2 февраля 2016
# 12:17

Компания Nissan объявила в минувшую пятницу об отзыве 930 тысяч автомобилей по всему миру из-за дефекта замка капота. В связи с неисправностью, которая может стать причиной внезапного открытия капота во время движения, компания планирует провести ремонт замков в отозванных автомобилях. Это уже третий отзыв автомобилей Nissan, связанный с неисправностью замка капота. Дефект замечен у некоторых седанов Nissan Altima, вышедших в период с 2013 по 2015 год. К счастью, как сообщил пресс-секретарь Nissan Стив Йигер (Steve Yaeger), этот дефект не стал причиной аварии или травм.

Из примерно 930 000 автомобилей, подлежащих ремонту, 846 000 было продано в США, 24 895 находятся в Канаде и 58 644 подлежат отзыву по всему миру. На эту модель приходится более четверти продаж автомобилей Nissan в США, передает 3dnews.ru.

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (National Highway Traffic Safety Administration) сообщило о поступавших жалобах владельцев Nissan Altima на самопроизвольно открывавшийся капот. В данном случае дилеры Nissan произведут полную замену крепления капота. Новый замок имеет улучшенное покрытие, предназначенное для предотвращения ржавчины. В ходе предыдущего отзыва дилеры производили проверку замка капота, чистку, а также покрывали его смазкой.

# 2586
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#