Назван самый «ненавистный» смартфон

Назван самый «ненавистный» смартфон
5 июля 2013
# 22:19

iPhone 5 от Apple стал самым ненавистным мобильным устройством: каждое пятое сообщение в социальных сетях было критическим по отношению к самому последнему телефону от Apple, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование аналитиков агентства We Are Social.

В ходе исследования были проанализированы отзывы в социальных сетях, блогах и форумах о четырех главных новых смартфонах последнего времени - iPhone 5 от Apple, Samsung Galaxy S4, BlackBerry Z10 и Nokia Lumia 920. Наименьшее число жалоб набрал Samsung Galaxy S4 - всего 11%, на втором месте Lumia 920 - 15%, у BlackBerry Z10 18% негативных отзывов, ну и "почетные" 20% - у iPhone 5.

Основные претензии к iPhone 5 - отсутствие новшеств по сравнению с предыдущими версиями, новый разъем и пугающе некачественное картографическое приложение.

Напомним, для iPhone 5 Apple установила 30-контактный разъем питания, к которому не подходят старые зарядные устройства для зарядки нового устройства. В результате пользователям приходится дополнительно платить за новый адаптер.

Предыдущие поколения этого устройства использовали приложение Google Maps, но в iPhone 5 оно было заменено Apple Maps. Это привело к многочисленным жалобам на неточности, плохие спутниковые изображения и неправильные указания направления. Карты Apple даже приводили к несчастными случаям.

Были также жалобы о качестве фотографий, сделанных при помощи iPhone 5, включая обесцвечивание картинки. Пользователи iPhone 5 также выражали негодование, что покрытие на корпусе телефона очень быстро стерлось, обнажив под собой алюминий. Кроме того, имелись менее многочисленные жалобы на работу сенсорных кнопок и сбоев смартфона, передает newsru.com.

# 2704
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#