Министр: «Госуслуги в Азербайджане будут почти полностью электронифицированы к 2020 году»

Министр: «Госуслуги в Азербайджане будут почти полностью электронифицированы к 2020 году»
9 июля 2014
# 10:46

К 2020 году государственные услуги в Азербайджане будут электронифицированы почти на 100 процентов.

Как передает  Trend  об этом сказал министр связи и высоких технологий страны Али Аббасов на проходящей в среду в Баку 16-й международной конференции Глобальной ассоциации бизнеса и технологий GBATA.

"Доступ к ним будут иметь до 85 населения страны",- добавил министр.

По его словам, Концепция развития "Азербайджан-2020: Взгляд в будущее", принятая в 2012 году, отражает важнейшие направления развития Азербайджана и национальной экономики.

"Стоят такие амбициозные цели, как удвоение ВВП на основе не нефтяного сектора, диверсификация экономики и экспорта и другие задачи, из которых напрямую вытекает важность развития информационных и коммуникационных технологий, а также расширения их применения",- сказал Аббасов.

Развитие инфраструктуры является одной из важнейших задач, которые необходимо решить для достижения этого развития.

"Инфраструктура будет играть большую роль в будущем развитии Азербайджана. Здесь уместно сказать и о сегменте мобильных сетей - министерство, как регулятор этого рынка, намерено продолжить создавать в будущем возможности для динамичного развития этой сферы. Помимо этого, важно развивать реальный сектор ИКТ - hardware и software. В стране реализуется программа расширения доступа к Интернет и к 2017 году высокоскоростной оптоволоконный доступ к Сети будет в каждом доме",- добавил министр.

# 2831
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#