Microsoft откроет доступ к сервису Skype через интернет-браузеры

Microsoft откроет доступ к сервису Skype через интернет-браузеры
15 ноября 2014
# 06:17

Американская компания Microsoft в пятницу объявила о запуске бета-версии сервиса Skype for Web, представляющего собой доступ к популярной системе передачи голосовой и видеосвязи через интернет-браузеры, без необходимости устанавливать отдельное приложение на персональные компьютеры или портативные устройства, передает ИТАР-ТАСС. "Мы сделали приложение Skype доступным на компьютерах, смартфонах и даже игровых консолях, - заметил представитель корпорации Джонатан Уотсон. - Теперь вы сможете наслаждаться не только приложением, но и Skype в браузере".

Данная возможность, по данным Microsoft, будет доступна пользователям браузеров Internet Explorer, Chrome для Windows, а также Firefox и Safari.

Для использования Skype for Web достаточно войти на сайт компании и ввести пользовательское имя и пароль, после чего совершать звонки и передавать сообщения прямо в используемом браузере. Сейчас услуга доступна ограниченному количеству пользователей. Полная версия, как ожидается, заработает через несколько недель.

По данным компании, сервис будет полезен тем, кто много путешествует, собирается общаться в Skype в интернет-кафе или же в тех случаях, когда установить приложение на компьютер не представляется возможным.

# 2389
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#