К концу 2013 года Интернетом будут пользоваться 40% жителей Земли

К концу 2013 года Интернетом будут пользоваться 40% жителей Земли
8 октября 2013
# 11:45

За последний год к всемирной паутине присоединились более 250 млн человек. К концу 2013 года почти 40% населения Земли будут пользоваться Интернетом. Об этом сообщается в новом докладе "Измерение информационного общества" за 2013 год, который был подготовлен под эгидой Международного союза электросвязи (МСЭ).

По данным доклада, Республика Корея третий год подряд лидирует в сфере развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Сразу за ней следуют Швеция, Исландия, Дания, Финляндия и Норвегия. В десятку ведущих стран входят также Нидерланды, Великобритания, Люксембург и Гонконг (Китай), сообщает Центр новостей ООН.

Авторы доклада обращают внимание на то, что сегодня мобильная широкополосная связь с использованием смартфонов и планшетников стала самым быстро растущим сегментом мирового рынка. Они отмечают увеличивающийся в целом в мире спрос на продукцию и услуги информационно-коммуникационных технологий, постоянно снижающиеся цены на услуги сотовой и широкополосной связи, а также небывалый рост внедрения технологий 3G, передает Росбалт.

По мнению авторов, к концу 2013 года в целом будет насчитываться 6,8 млрд подписок на мобильную сотовую связь, что практически равно численности населения нашей планеты. К Интернету будут подключены 2,7 млрд человек, хотя скорость и цены будут существенно различаться как в различных регионах, так и внутри них.

Однако 1,1 млрд семей (4,4 млрд человек) в этом времени не будут иметь доступа к всемирной паутине В странах с наименьшим уровнем подсоединения к Интернету проживают 2,4 млрд человек – треть населения мира.

# 1693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#