Изобрели «умную» футболку

Изобрели «умную» футболку
20 мая 2014
# 00:27

Канадская компания разработала уникальную футболку для мужчин, которая поможет своему владельцу поддерживать здоровый образ жизни. Новейшая технология позволяет точно считывать физиологические параметры человека, передает портал Healthvesti.

В ткань футболки вшиты биометрические датчики, которые постоянно контролируют здоровье человека, отслеживая частоту сердечных сокращений и их изменение, частоту дыхания, объем дыхания, движения, интенсивность движений и потраченные калории.

Датчики расположены близко к сердцу, чтобы составлять электрокардиограмму с указанием частоты сердечных сокращений и вариабельности сердечного ритма.

Все полученные данные отправляются на особый прибор, располагающийся на майке, а затем через Bluetooth – в приложение на смартфоне, поэтому пользователь может незамедлительно узнать о показателях своего здоровья.

При этом футболку можно без опасений стирать в стиральной машинке. Производители говорят, что "умная" футболка предназначена не только для тренировок, ее также с успехом можно носить в офисе.

"Умные" футболки доступны в различных цветах и стиле по цене около 200 долларов на официальном сайте компании, а женская версия появится уже в конце этого года.

# 2987
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#