Из помидоров будут делать детали для автомобилей

Из помидоров будут делать детали для автомобилей
11 июня 2014
# 17:59

Американский автопроизводитель Ford и продовольственная компания Heinz начали сотрудничество, результатом которого должны стать детали для автомобилей, созданные из помидоров, сообщает Reuters.

В настоящее время специалисты двух компаний рассматривают возможности применения томатного волокна в рамках программы использования биопластика при производстве механизмов.

Отмечается, что высушенная томатная кожура может послужить материалом для создания крепежных консолей, емкостей для монет и прочих контейнеров для мелких предметов в салоне машины, передает «Газета.Ru».

Около двух лет назад компания Ford стала также сотрудничать с такими брендами, как Coca-Cola, Nike и Procter & Gamble, чтобы ускорить развитие программы использования биопластика. По данным экологов, материалы из биопластика имеют очень низкий уровень отрицательного воздействия на окружающую среду в отличие от широко применяемых материалов на основе нефтепродуктов. В Heinz, в свою очередь, заняты поиском решений по переработки отходов производства.

# 2388
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#