Google сделала смартфон для ленивых

Google сделала смартфон для ленивых
5 августа 2013
# 16:45

Motorola представила свою первую разработку, созданную под контролем Google, — Moto X. Телефоном можно будет управлять голосом, не касаясь экрана, и он, как обещает производитель, в нужный момент сам предложит владельцу воспользоваться камерой или построит дорогу домой. Покупатели смогут максимально кастомизировать девайс и получить его через четыре дня после заказа. Первые отзывы критиков положительные, но, как показал опыт HTC и Blackberry, это еще ничего не значит.

«Это перезапуск (всей) Motorola. Год назад в этот день команда Google взяла чистый лист и задалась вопросом: «Что мы хотим создать? И как сделать это выдающимся?» Вот итог», — заявил глава Motorola Деннис Вудсайд, представляя Moto X. Для создания этого девайса Google, купившая Motorola за 12,4 млрд долл. в прошлом году, создала команду специалистов, многих из которых переманила из Apple, Samsung и Amazon. Все они были заняты разработкой продукта, который помог бы компании выйти из убытков, достигших за последние 2,5 года почти 1,2 млрд долларов, передает РБК.

Новый смартфон Motorola работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц. Однако главная его фишка в двух дополнительных процессорах с низким энергопотреблением. Один из них отвечает за постоянный мониторинг речи владельца (и только его) и после фразы ОК Google Now по голосовой команде построит маршрут домой или отправит SMS. Второй нужен для обработки информации с многочисленных сенсоров смартфона, пока главный процессор спит. Например, дважды встряхнув телефон рукой, можно будет активировать 10-мега­пик­сельную основную камеру.

В результате большей частью функций устройства можно будет воспользоваться, не прикасаясь к экрану диагональю 4,7 дюйма. «Мы хотим изменить то, как люди звонят, ищут что-то в Интернете и пользуются навигацией», — заявляют в Motorola.

# 2574
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#