Голливуд решил снимать кино при помощи беспилотников

Голливуд решил снимать кино при помощи беспилотников
3 июня 2014
# 16:55

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) рассматривает возможность разрешить использование беспилотных летательных аппаратов для кинопроизводства. С соответствующим запросом в FAA обратились крупнейшие голливудские студии, сообщает Variety. Сейчас в съемках задействуют пилотируемые аппараты, что обходится дороже и требует сложных процедур согласования с властями.

В своем обращении представители киносообщества просят FAA освободить студии Голливуда от общих правил полетов и требований аттестации пилотов, технического обслуживания и сертификации. В случае если такое разрешение будет получено, управление разработает соответствующий свод правил, в котором учтут любые риски для жизни и здоровья участников съемок, передает лента.ру.

«Использование беспилотников в кино- и телеиндустрии — это инновационный и безопасный способ съемок. Новый творческий инструмент позволит кинематографистам расширить возможности при воздушных съемках. Это только одна из множества новейших технологий, которые мы используем, чтобы сделать кино незабываемым опытом для зрителя», — сказал старший вице-президент Американской ассоциации кинокомпаний Нил Фрид в интервью Variety.

# 2598
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#