GM закроет бренд Chevrolet для Европы

GM закроет бренд Chevrolet для Европы
5 декабря 2013
# 20:27

Американский автоконцерн General Motors объявил, что закроет бренд Chevrolet в Европе к концу 2015г., передает Reuters. В GM считают, что из-за провалившихся попыток занять нишевую позицию на авторынке и сложной экономической ситуации в Европе массовое присутствие автомобилей Chevrolet там больше неактуально, передает Росбалт.

С тех пор как GM в 2005г. перезапустил бренд в Европе, объем продаж Chevy в регионе находится примерно на одном уровне, колеблясь в районе 200 тыс. автомобилей в год.

При этом значительная часть европейских продаж приходится на Chevrolet, который производит корейское подразделение компании. GM-Korea экспортировала в Европу в 2012г. 186 тыс. автомобилей, что составляет свыше 20% от общего количества произведенных подразделением автомобилей. GM-Korea своей историей восходит к корейскому автопроизводителю Daewoo.

"Мы будем поэтапно сокращать экспорт в Европу к концу 2015г. Мы также будем обсуждать, как улучшить операционную эффективность наших заводов", - прокомментировал решение GM представитель GM-Korea Парк Хае-хо.

# 2028
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#