General Motors отзывает еще один миллион автомобилей

General Motors отзывает еще один миллион автомобилей
1 апреля 2014
# 14:13

Американский автогигант General Motors отзывает около миллиона автомобилей по всему миру из-за проблем с усилителем руля, передает Би-би-си.

Ранее концерн отозвал 824 тыс. автомобилей для проведения работ по комплексной проверке систем безопасности. Компания уточнила, что отзывает автомашины моделей Chevrolet Cobalt, Chevrolet HHR, Pontiac G5, Pontiac Solstice, Saturn Ion и Saturn Sky, произведенных в 2008-2011гг. Причиной отзыва стали возможные проблемы с зажиганием: в ходе эксплуатации кнопка зажигания могла слететь с включенного режима, что останавливало двигатель. С этим дефектом связывают 12 фатальных случаев, передает РБК.

За последние три месяца GM отозвала более 3,1 млн автомобилей на рынках в США, а также по всему миру. Первым стал отзыв 1,6 млн автомобилей из-за проблем с зажиганием. Среди проблем, вызвавших последние отзывы, также значатся неполадки с подушками безопасности, проблемы с элементами тормозной системы и другими деталями. Всего компания планирует потратить на отзывы $300 млн.

# 2191
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#