Facebook удалила "Лабораторию Касперского" из списка предлагаемых продуктов

Facebook удалила "Лабораторию Касперского" из списка предлагаемых продуктов
26 января 2018
# 08:18

Соцсеть Facebook удалила "Лабораторию Касперского" из списка антивирусных программ, предлагаемых пользователям. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  говорится в письменных показаниях компании комитету по разведке сената США.

"В октябре 2017 года, мы исключили антивирусную программу Касперского из списка продуктов, которые мы делаем доступными для наших пользователей", — говорится в показаниях Facebook, датированных 8 января и опубликованных в четверг сенатским комитетом.

Компания Twitter также сообщила сенаторам, что "не использует никакие продукты или услуги "Лаборатории Касперского".

Министерство внутренней безопасности США 13 сентября 2017 года опубликовало директиву, в которой предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок начать реализацию мер по прекращению использования программ "Лаборатории Касперского", поскольку они, по мнению ведомства, могут быть использованы для нанесения ущерба национальной безопасности США.

В "Лаборатории Касперского" в ответ заверили, что компания не помогает какому бы то ни было правительству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве. В декабре компания подала иск в федеральный суд округа Колумбия с требованием отменить распоряжение министерства внутренней безопасности США.

# 3025
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#